网站首页> 资源要素> 房建市政> 中标候选人公示
003002003 e7cc0afb-53a8-4376-8e92-3cd5bdb44169

辽宁省肿瘤医院沈抚示范区院区项目一期工程电梯采购及安装(1#楼、2#楼,4#楼、5#楼)

【信息时间:2024-05-10】 【字号: 我要打印
<span id="litPosition">中标通知书</span>
辽宁省肿瘤医院沈抚示范区院区项目一期工程中标候选人公示
工程编号 210101TP003001341 工程名称 辽宁省肿瘤医院沈抚示范区院区项目一期工程
标段编号 210101TP003001341001001 标段名称 辽宁省肿瘤医院沈抚示范区院区项目一期工程电梯采购及安装(1#楼、2#楼,4#楼、5#楼)
建设单位 辽宁省肿瘤医院、中建三局集团有限公司 填报单位 辽宁轩宇工程管理有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年05月10日 公示结束时间 2024年05月13日
项目所在区域 辽宁省·沈抚新区·沈抚新区 建设地点 辽宁省沈抚改革创新示范区金橙街以西,玄菟三路以北
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁杭奥电梯工程有限公司 张军 18560000.000000元 100 合格 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造和安装) 96.48
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁杭奥电梯工程有限公司 日立电梯(中国)有限公司 上海三菱电梯有限公司
项目负责人 张军 周小军 战胜鹏
注册资格
证书编号
投标报价 18560000.000000元 17037000.000000元 16707300.000000元
工程工期 100 100 100
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造和安装) 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造和安装) 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造和安装)
评审得分 96.48 92.59 90.54
企业业绩
投标人告知承诺函 辽宁杭奥电梯工程有限公司 日立电梯(中国)有限公司 上海三菱电梯有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳浙奥电梯有限公司 22.其他;投标文件中未提供扶梯制造子项目许可
杭州西奥电梯有限公司 22.其他;分项价格表清单第24项与招标文件不符
沈阳三洋电梯有限公司 22.其他;投标文件中未提供“信用中国重大税收违法失信主体查询截图”,资格评审不通过
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.https://www.lnzbtb.com/BPSystem
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】